Каждый учитель строит себе собственную школу, подбирая для себя у всех предшественников то, что нужно именно ему.

Ш. Амонашвили

Различные линеечки на рабочий стол

среда, 24 августа 2011 г.

24 августа - День полезного интернета

Опубликованные на портале "Сеть творческих учителей" материалы (их уже более 20 тысяч) дают возможность не только оценить эффективность творческого созидательного взаимодействия педагогов в рамках IT-N.RU, но и использовать инновационный опыт коллег в повседневной преподавательской деятельности.

Центральной площадкой портала станет в этот день форум МОЙ ПОЛЕЗНЫЙ ИНТЕРНЕТ,
на котором учителя поделятся «секретами» использования возможностей «всемирной паутины» в своей работе. Форум будет работать на конкурсной основе. Это означает, что каждый полезный совет получит свой порядковый номер, а лучшие советы и наиболее активные участники будут специально отмечены.

Вообще, конкурсов в этот день будет очень много. Это и «Новый год начнем с улыбкой», и «Советы Молодому специалисту», и Конкурс шаблонов. Особый интерес вызывает Конкурс «Совместное творчество», в рамках которого создавать учебные и методические материалы будут мини-команды учителей из разных регионов. Также будет дан старт новому Конкурсу «Состоявшиеся в профессии», который, по замыслу организаторов, позволит выявить истоки успешности в педагогическом ремесле.

Обмениваясь опытом на портале, педагоги будут создавать в специальных виртуальных Мастерских Первые уроки по разным предметам. От того, насколько интересными и продуктивными получатся такие занятия, во многом, зависит, по мнению учителей, и успех всего учебного года

В сообществах портала будут организованы Марафоны педагогических идей, откроются новые творческие группы, ответы на возникающие вопросы можно будет получить на консультационных линиях и в ходе Интернет-встреч с авторами учебников.

Также в этот день начнут свою работу виртуальные семинары и дистанционные мастер-классы, которые проведут для своих коллег лучшие педагоги страны.

Гостями портала 24 августа станут Британский Совет и Общероссийское движение творческих педагогов «Исследователь». Откровенный диалог ожидается и во время Интернет - диспута «Есть ли власть у школьного ученического самоуправления».

Комментариев нет:

Отправить комментарий